Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Запрет для фирм о сдаче квартир в аренду у кооператива "OSBD Teplice"
08.12.16

Недавно нам стало известно, что кооператив "OSBD Teplice" (у которого квартиру по всему району Просетице и 2 улицы в Крупке) принял запрет на сдачу квартир в аренду для ряда физических лиц и всех юридических (т.е. фирм). В кооперативе нам это объяснили тем, что кооперативные квартиры не предназначены для получения прибыли, а только для личного проживания.

"Некоторые люди покупают по несколько квартир для проживания там чужих людей, а не для себя или своих близких родственников, а потом соседи по дому жалуются нам. Мы не хотим лишних проблем, поэтому совет правления кооператива принял решение о запрете сдачи в аренду таких квартир. Тоже самое касается и квартир, оформленных на фирму", - рассказал нам один из сотрудников кооператива.

Поэтому если Вы хотите инвестировать в квартиру для последующей ее сдачи в аренду и рассчитываете вложить не более 15 000 евро, то мы рекомендуем покупать частные недорогие квартиры в соседнем городе Билине (10 км от Теплице).

Тем не менее, достаточно много наших клиентов все равно покупают квартиры с фирмой в Просетице из-за их дешевизны и близкости к центру города и санаториям. Не для долгосрочной сдачи в аренду, а для собственного проживания и друзей-знакомых. Поскольку сроком до 1 месяца там могут проживать и Ваши друзья-знакомые, не спрашивая разрешения у кооператива.

OSBD Teplice