Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Схема работы при приобретении недвижимости в Чехии

Схема работы при приобретении недвижимости в Чехии

 

1. Предварительный поиск недвижимости в Чехии

1.1. Определите примерные параметры будущей покупки: тип (кооперативная или частная квартира в Чехии, частный дом в Чехии, коммерческая недвижимость в Чехии, бизнес в Чехии, и пр.), желательное место (город, район), ориентировочную цену на Вашу будущую недвижимость в Чехии и ее желаемые особенности (например, балкон или этаж).

Если Вы не найдете среди имеющихся на сайте предложений того, что Вам подходит, пошлите нам свой запрос. Мы составим и направим Вам на е-майл подборку актуальных предложений недвижимости в Чехии по указанным Вами параметрам. На основании этой информации Вы можете уточнить или изменить свои требования к будущей покупке.

1.2. Сообщите нам возможные сроки Вашего приезда в Чехию и список интересующих Вас объектов недвижимости в Чехии (из каталога на нашем сайте или из специально для Вас подготовленной подборки), которые Вы хотите посетить в ходе своего визита к нам. Когда Вы приедете в Чехию, мы заключим договор на просмотры (цена 3-5 вариантов 100 евро),  подготовим план просмотров недвижимости в Чехии и отвезем Вас посмотреть понравившиеся Вам актуальные варианты. Деньги за просмотры будут учтены в цене будущей покупки, а если Вы ничего не купите, то останутся в агентстве как плата за нашу работу с Вами.

1.3. Если Вы покупаете фирму или квартиру, оформленную на фирму, то для упрощения регистрации Вашей фирмы в Чехии (как будущего владельца недвижимости в Чехии) крайне желательно, чтобы во время этого первого визита в Чехию присутствовали все будущие учредители этой фирмы. Если это невозможно, то можно оформить все документы по доверенностям от этих людей.

 

2. Ваш первый визит в Чехию (желательно не менее 5 рабочих дней)

2.1. При необходимости мы поможем организовать те или иные аспекты Вашего приезда в Чехию – подтверждение о проживании здесь, бронирование жилья (отель или съёмная квартира в Чехии), трансфер из/в Прага (Карловы Вары или Дрезден), культурную и экскурсионную программу и т.д. Эти услуги оплачиваются отдельно, цены найдете в нашем ценнике.

БОНУС: при покупке недвижимости от 50.000 евро, трансфер в обе стороны – БЕСПЛАТНО!

2.2. В ходе визита Вы в сопровождении нашего сотрудника совершите просмотры предварительно отобранных для Вас вариантов недвижимости в Чехии и выберете то, что Вам подходит. Саму подборку недвижимости для Вас мы делаем БЕСПЛАТНО, если Вы в итоге покупаете какую-либо недвижимость.

После Вашего приезда в Чехию мы встречаемся с Вами в офисе нашей компании, знакомимся, подготавливаемся к просмотру квартир, обсуждаем все условия договора, консультируем Вас, открываем Вам счет в чешском банке (по Вашему желанию) и смотрим сами квартиры. Эта работа стоит 100 евро (платится вперед), но если Вы потом покупаете через нас недвижимость, то эта сумма входит в цену покупки.

2.3. Если Вы решили приобрести квартиру в Чехии, оформленную на фирму, то параллельно в ходе Вашего приезда проводятся необходимые действия по перерегистрации этой фирмы в Чехии, владельцем которой будете Вы (и/или Ваша семья или знакомые), и которая официально будет являться владельцем приобретаемой Вами недвижимости в Чехии.

А также(по Вашему желанию, за отдельную плату!) мы можем помочь Вам с подготовкой комплекта документов на долговременную визу в Чехию.

 

3. Покупка недвижимости в Чехии

3.1. Когда Вы определились с покупкой выбранной Вами недвижимости в Чехии, то есть два варианта:

- мы можем провести сделку купли-продажи сразу, если у Вас есть с собой вся сумма на покупку недвижимости;

- или Вы можете подписать с нами резервационный договор (договор залога) на выбранную Вами недвижимость в Чехии. Для этого нужно внести залог (в размере 5-10% от всей суммы на покупку недвижимости, но не менее 1000 евро) и подписать соответствующие резервационные документы (в случае последующего Вашего отказа от сделки залог Вам не возвращается!). В дальнейшем остаток суммы на покупку недвижимости пересылается Вами на наш счет или оплачивается Вами лично, после чего проводится сделка купли-продажи выбранной Вами недвижимости в Чехии.

3.2. Более подробно процедура покупки недвижимости в Чехии описана в разделе "Как происходит сделка купли-продажи?".

 

4. Получение и продление долговременной визы в Чехию

Всю информацию о получении и продлении долговременной визы в Чехию Вы можете узнать, связавшись с нами любым удобным для Вас способом. Наша компания готова оказать Вам всяческую помощь и поддержку в этом вопросе.

 

5. Изменения в фирме в Чехии

Процедура возможных изменений в фирме в Чехии (например, юридического адреса фирмы в Чехии по месту приобретенной Вами частной недвижимости в Чехии) подобна процедуре регистрации – нужно подписать у нотариуса в Чехии соответствующие документы об изменениях в фирме в Чехии, предоставить нужные справки и подать это в Торговый Суд Чехии (Obchodní rejstřík). Мы окажем Вам необходимое содействие в этой процедуре.

 

6. Управление недвижимостью в Чехии

Если Вы не собираетесь постоянно находиться в Чехии и пользоваться приобретенной недвижимостью в Чехии, наша компания может взять на себя все заботы по управлению Вашей недвижимостью в Чехии и/или Вашей фирмой в Чехии (например, оплату счетов и налогов, страхование, охрану, текущий ремонт, покупку мебели, ведение бухгалтерии фирмы в Чехии и сдачу бух. отчетов по ней, коммерческое использование Вашей недвижимости в Чехии, сдача ее в аренду и т.д.). Эта деятельность оплачивается по договоренности, цена устанавливается индивидуально в зависимости от предполагаемого объема работ по управлению Вашей недвижимостью в Чехии. 

 

7. Реконструкция (ремонт) приобретенной недвижимости в Чехии

Приобретенная недвижимость в Чехии иногда нуждается в ремонте или реконструкции, объем которых зависит как от состояния объекта, так и от Ваших планов, пожеланий и финансовых возможностей. При необходимости наша компания может предоставить весь комплекс услуг, связанных с ремонтно-строительными работами с Вашей недвижимостью в Чехии: услуги архитектора и дизайнера, инженера-проектировщика, получение необходимых согласований и строительного разрешения, услуги строительной фирмы и инженерный надзор над ходом работ. Все это наша компания предоставит своему клиенту по договоренности.

 

rieltor2