Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Оформление документов на получение ВНЖ в Чехии (по бизнес-визе)

Оформление документов на получение ВНЖ в Чехии (по бизнес-визе)

Наша фирма поможет Вам ПРАВИЛЬНО подготовить ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, необходимый для подачи в чешское посольство (консульство, визовый центр) по месту Вашего постоянного места жительства на Вашу ПЕРВУЮ чешскую визу.

Регистрация фирмы в Чехии является основанием для получения бизнес-визы на срок 180 дней. Первая виза оформляется в том государстве, где постоянно проживает Заявитель. Через полгода при продлении Вида На Жительства (ВНЖ) продление делается уже в Чехии - Вам дадут уже пластиковую карточку иностранца, которая называется «POVOLENI K POBYTU» или «Вид На Жительство» в Чехии.

 

Шаг 1

Вы подготавливаете и отправляете почтой на адрес нашей фирмы:

Maralina Service s.r.o., Školní 349/2, 415 01 Teplice, Czech Republic

следующие документы:

- Заверенная нотариально доверенность, которая подписывается всеми учредителями* в возрасте от 18 лет. Если они не граждане России (Украины, Беларуси или Молдавии), то доверенность должна быть с апостильбом.

- Ксерокопии первых страниц загранпаспортов и российских паспортов с фотографией и личной подписью всех учредителей и их выезжающих детей в возрасте до 18 лет.

- Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех выезжающих детей до 18 лет. Если они не граждане России (Украины, Беларуси или Молдавии), то копии должны быть с апостильбом.

- Ксерокопии свидетельств о рождении всех учредителей.

- Заполненные анкеты на всех учредителей.

- Нотариально заверенное ответственное заявление одного из родителей на каждого выезжающего ребёнка до 18 лет. Если он не гражданин России (Украины, Беларуси или Молдавии), то заявление должно быть с апостильбом.

- Нотариально заверенные копии свидетельства о браке всех учредителей. Если они не граждане России (Украины, Беларуси или Молдавии), то копии должны быть с апостильбом.

- Если несовершеннолетний ребёнок (до 18 лет) выезжает в Чехию в сопровождении только одного из родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка от второго родителя. Если он не гражданин России (Украины, Беларуси или Молдавии), то разрешение должно быть с апостильбом.

- Нотариально заверенное ответственное заявление, подписанное всеми учредителями. Если они не граждане России (Украины, Беларуси или Молдавии), то копии должны быть с апостильбом.

- Все лица старше 14 лет должны прислать свежие справки о несудимости (желательно не старше 1 месяца) из страны гражданства (оригиналы!). Если они не граждане России (Украины, Беларуси или Молдавии), то копии должны быть с апостильбом.

- Все лица старше 18 лет должны прислать свежую выписку с банковского счёта минимально на 101 000 чешских крон (около 4 000 евро). Чем большую сумму Вы покажете, тем лучше. Счёт может быть и в национальной валюте, но в выписке должно быть указано, что в эквиваленте это составляет столько-то евро. Если у Вас открыт счёт не в чешском банке, то в выписке обязательно должно быть написано, что на этот счёт изготовлена международная карта номер такой-то. Без этой фразы выписка НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Необходимо также приложить копию лицевой стороны этой карты. В выписке так же должны быть указаны дата рождения и номер паспорта (лучше загранпаспорта).

- У всех лиц старше 18 лет должен быть ОТДЕЛЬНЫЙ счёт в банке. На каждого своего ребёнка в возрасте до 18 лет, на которого Вы подписали ответственное заявление о содержании, надо показать на своём счету дополнительно не менее 101 000 чешских крон (около 4 000 евро).

- Заполненный и подписанный договор.

Одновременно Вы производите оплату за подготовку документов на ВНЖ одним из способов и в соответствии с нашими ценами.

Подготовка документов на ВНЖ составляет 1 неделю.

Мы также можем оформить для Вас чешскую мед.страховку, которая необходима при подаче документов (за дополнительную плату).

Желающие могут сами подготовить пакет документов на визу.

 

Шаг 2

Вы звоните в ближайшее чешское консульство (посольство, визовый центр), и Вам назначают дату подачи документов. Однако Вы также можете самостоятельно записаться туда на официальном сайте Министерства Иностранных дел Чешской республики www.vizapoint.eu

Полученные от нас документы (оригиналы и копии) вместе с Вашими 4-мя цветными фотографиями размером 3,5х4,5 см подаются в консульство лично. Не забудьте обычные и загранпаспорта!

На момент подачи документов на визу срок действия Ваших загранпаспортов должен быть минимально на 3 месяца больше, чем срок запрашиваемой визы.

За ДЕТЕЙ документы подают их родители!

В консульстве Ваши документы будут рассматриваться до 120 дней, после чего Вам выдадут визы на срок 180 дней.

 

Шаг 3

Желательно сразу после получения визы въехать в Чехию, чтобы не было большого разрыва между датой выдачи визы и датой Вашего приезда.

В течение 3 рабочих дней после пересечения границы Чехии необходимо зарегистрироваться в иностранной полиции (Cizinecka policie). Нарушение этого условия влечет наложение штрафа.

 

После Вашего приезда в Чехию мы готовы дать Вам дальнейшие инструкции и советы для удобства жизни в Чехии.

images